MTC Gera e.V. 19.12.2018
Fahrerauswertung 2018

Thüringenmeisterschaft  2018

 Superkart Slalom

 

Klasse 1 (16)

 

Leon Lange Platz 1

 

Benjamin Gruner Platz 4

 

Chris Lange Platz 6

 

Klasse 2 (12)

 

Sebastian Hermann Platz 1

 

Oliver Peiker Platz 2

 

Ron Szuppa Platz 5

 

Niklas Gruner Platz 9

 

 Klasse 3 (16)

Peter Carius Platz 1

 

 

Mannschaftswertung (8) Platz 1 und 4

 

 

Thüringenmeisterschaft  2018

 Jugendkart Slalom

  

Klasse 1 (10)

Luca Joel Engelbrecht Platz 2

 

Klasse 2 (9)

Mara Fischer Platz 2

Toni Papst Platz 8

 

  Klasse 3 (23)

Felix Menge Platz 5

Deniz Yasar Platz 11

Elias Noel Schmidt Platz 12 

Angelina Knöfler Platz 21

Pascal Dominic Krüger Platz 22

 

  Klasse 4 (15)

Alexander Kasatschok Platz 9

Dominic Elias Franz Platz 12

 Manschaftswertung (12) Platz 6 und 8

 

Fahrerauswertung 2017

Thüringenmeisterschaft  2017

 Superkart

Klasse 1 (13)

Leon Lange Platz 1

Benjamin Gruner Platz 2

 

  Klasse 2 (12)

Sebastian Hermann Platz 1

 Oliver Peiker Platz 3

Ron Szuppa Platz 4

Niklas Gruner Platz 11

 

Sieger von 6 Mannschaften wurde der  MTC Gera 

 

Thüringenmeisterschaft  2017

 Jugendkart

 

 

Klasse 1 (8)

  Luca Joel Engelbrecht Platz 4

Toni Papst Platz 6

 

 

Klasse 2 (8)

Mara Fischer Platz 3

Felix Menge Platz 4

 

 Klasse 3 (19)

 

Alexander Kasatschok Platz 8

Chris Lange Platz 11

Dominic Elias Franz Platz 14

Deniz Yazar Platz 15

 

Mannschaftswertung MTC Gera 1 Platz 5

 

MTC Gera 2 Platz 10 von 10

Fahrerauswertung 2016

 

 

MSJ Superkartslalom - Meisterschaft 2016

Klasse 1 (26)

Sebastian Hermann Platz 2

Oliver Peiker Platz 3

Ron Szuppa Platz 9

Niklas Gruner Platz 20

 

Benjamin Gruner Platz 26

Mannschaftswertung 

2. Platz Renngemeinschaft

MTC Gera & MC Jena 

 

Thüringenmeisterschaft  2016

 

 Superkart 

 

Klasse 1

Sebastian Hermann Platz 1

 Oliver Peiker Platz 2

Ron Szuppa Platz 4

Leon Lange Platz 6

Niklas Gruner Platz 7

Benjamin Gruner Platz 9 

 Klasse 3

 Peter Carius Platz 2

Daniel Nietzold Platz 4

 Felix Pfeil Platz 6

 

Sieger in der Mannschaftswertung wurde die 

Renngemeinschaft MTC Gera – Jena 1


Thüringenmeisterschaft  2016

 

 Jugendkart 

 

Klasse 1

Mara Fischer Platz 1

 Art Berisha Platz 2  

 

Klasse 2

Felix Menge Platz 7

Deniz Yazar Platz 10

Justin Alonso Platz 11 

 Klasse 3

Alexander Kasatschok Platz 10

Chris Lange Platz 6 

Klasse 4

Fabian Schulz Platz 9 

Klasse 5

Sebastian Hermann Platz 5

Fahrerauswertung 2015

Superkartslalom - Meisterschaft 2015

MSJ-DMV 

Klasse 1

 Sebastian Hermann Platz 1

 Oliver Peiker Platz 6

  

Thüringenmeisterschaft  2015

 Superkart 

Klasse 1

Sebastian Hermann Platz 1

 Oliver Peiker Platz 3

 Niklas Gruner Platz 9

 

 Klasse 3

 Daniel Nietzold Platz 2

 Felix Pfeil Platz 4

Sieger in der Mannschaftswertung wurde der MTC Gera

 

 

Thüringenmeisterschaft  2015

 Jugendkart 

Klasse 1

 Felix Menge Platz 3

 Mara Fischer Platz 4  

Klasse 2

 Chris Lange Platz 6

Fahrerauswertung 2014

Thüringenmeisterschaft  2014

Superkart

Klasse 1

Oliver Peiker Platz 1

Sebastian Hermann Platz 2

Ron Szuppa Platz 6

Tim Wöllner Platz 10

Klasse 3

Daniel Nietzold Platz 2

Felix Pfeil Platz 3

Sieger in der Mannschaftswertung wurde der MTC Gera

 

Thüringenmeisterschaft  2014

Jugendkart

Klasse 1

Felix Menge Platz 8

Klasse 2

Benjamin Gruner Platz 5 

Leon Lange Platz 8 

Alexander Kasatschok Platz 10

Klasse 3

Leon Lange Platz 3 

Tina Wöllner Platz 8

Klasse 4

Niklas Gruner Platz 8 

Fahrerauswertung 2013

Thüringenmeisterschaft  2013

Superkart

Klasse 1

Oliver Peiker Platz 1

Klasse 2

Felix Pfeil Platz 3

Klasse 3

Daniel Nietzold Platz 1


Thüringenmeisterschaft  2013

Jugendkart

Klasse 1

Chris Lange 3. Platz 

Klasse 2

Benjamin Gruner Platz 6 

Leon Lange Platz 7 

Mathou Henrich Platz 8

Tina Wöllner Platz 9

Klasse 3

Sebastian Hermann Platz 2 

Niklas Gruner Platz 8

Klasse 4

Tim Wöllner Platz 10 

Fahrerauswertung 2012

Thüringenmeisterschaft 2012

Jugendkart

Klasse 2

Leon Lange Platz 6

Tina Wöllner Platz 9

Klasse 3

Sebastian Hermann Platz 1

Oliver Peiker Platz 2

Tim Wöllner Platz 8

Maximilian Härtling Platz 9

Victoria Härtling Platz 14

Liv Domke Platz 15

Niklas Gruner Platz 17

Klasse 5

Danny Heinicke Platz 2

 

Deutsche Kart Slalom Meisterschaft Kuppenheim 2012

 Oliver Peiker Platz 26

Danny Heinicke Platz 27

Fahrerauswertung 2011

Thüringenmeisterschaft 2011

Jugendkart

 Klasse 2

Sebastian Hermann Platz 2

Oliver Peiker Platz 5

Maximilian Härtling Platz 8

Armin Höpel Platz 13

Tom Schumann Platz 14

Victroria Härtling Platz 14

Klasse 3

Liv Domke Platz 15

Klasse 4

Danny Heinicke Platz 10

Pascal Domke Platz 11

 

Fahrerauswertung 2010

Thüringenmeisterschaft 2010

Superkart

Klasse 2

Daniel Nietzold Platz 2

Danny Drechsler Platz 5

Robin Schornack Platz 6

Marco Deutschland Platz 8

Mannschaftswertung Platz 2

 

 Thüringenmeisterschaft 2010

Jugendkart

Klasse 1

Paul Klatt Platz 8

Klasse 2

Sebastian Hermann Platz 1

Oliver Peiker Platz 4

Jan Hüttner Platz 12

Armin Höpel Platz 17

Ron Szuppa Platz 18

Tom Schumann Platz 19

Tony Neise Platz 20

Maximilian Härtling Platz 21

Klasse 3

Sindy Kunz Platz 11

Pascal Domke Platz 12

Klasse 4

Peggy Kunz Platz 7

Mannschaftswertung Platz 7 & 8

 

Deutsche Kart Slalom Meisterschaft 2010

Sebastian Hermann Platz 20

 

Fahrerauswertung 2009

Thüringenmeisterschaft  2009

Jugendkart

Klasse 1

Sebastian Hermann 1. Platz

Oliver Peiker 5. Platz

Klasse 2

Jan Hüttner 12. Platz

Klasse 3

Sindy Kunz Platz 14

Klasse 4

Rick Linke Platz 5

Peggy Kunz Platz 7

 

Thüringenmeisterschaft  2009

Superkart

Klasse 2

Daniel Nietzold Platz 3

Danny Drechsler Platz 6

Robin Schornack Platz 7

  

AvD Meisterschaft Jugendkartslalom 2009

Klasse 1

Sebastian Hermann Platz 2

Oliver Peiker Platz 4

 

AvD Meisterschaft Superkartslalom 2009

Martin Vitzthum Platz 2

Daniel Nietzold Platz 18

Robin Schornack Platz 23

 

DMSJ Deutsche Kartslalom Meisterschaft

Klasse 1

Sebastian Hermann Platz 6

 

DMV MSJ Autoslalom  Automobilslalom 2009

Rookies

Tomi Amling Platz 4

Peter Carius Platz 5

 

Fahrerauswertung 2008

Thüringenmeisterschaft  2008

Jugendkart

Klasse 1

Sebastian Hermann Platz 5

Oliver Peiker Platz 7

Jan Hüttner Platz 8

Klasse 2

Sindy Kunz Platz 10

Petr Gesse Platz 11

Klasse 3

Rick Linke Platz 14

Klasse 4

André Dreckmann Platz 4

Klasse 5

Robin Schornack Platz 15

Danny Drechsler Platz 17

 

AvD Meisterschaft Superkartslalom 2008

Martin Vitzthum Platz 1

Daniel Nietzold Platz 16

Peter Carius Platz 21

 

SAP Superkartslalom 2008

Klasse 2

Peter Carius Platz 2

Klasse 3

Martin Vitzthum Platz 2

Daniel Nietzold Platz 8

Fahrerauswertung 2007

BST-Cup Jugendkartslalom 2007

Klasse 1

Phillip Geweniger Platz 1

Jan Hüttner Platz 3

Klasse 2

Alex Reichel Platz 1

Petr Gesse Platz 2

Klasse 3

Rick Linke Platz 1

Klasse 4

Robin Schornack Platz 1

Danny Drechsler Platz 2

André Dreckmann Platz 4

Klasse 5

Peter Carius Platz 1

 

BST-Cup Superkartslalom 2007

Martin Vitzthum Platz 1

Tomi Amling Platz 2

Daniel Nietzold Platz 5

Felix Pfeil Platz 6

Peter Carius Platz 8

Björn Walter Platz 10

 

DMV - AvD Slalom Challenge Automobilslalom 2007

Klasse 1

Tomi Amling Platz 3

Klasse 2

Martin Vitzthum Platz 3

Daniel Nietzold Platz 10

 

MSJ - AvD Slalom Challenge Jugendkartslalom 2007

Klasse 5

Peter Carius Platz 3

Fahrerauswertung 2006

AvD-Meisterschaft Jugendkartslalom 2006

Klasse 4

Peter Carius Platz 3

Robin Schornack Platz 8

 

AvD-Meisterschaft Superkartslalom 2006

Martin Vitzthum Platz 21

 

BST-Cup Jugendkartslalom 2006

Klasse 4

Peter Carius Platz 1

Robin Schornack Platz 2

Danny Drechsler Platz 3

 

BST-Cup Superkartslalom 2006

Martin Vitzthum Platz 1

Daniel Nietzold Platz 2

Felix Pfeil Platz 3

Björn Walter Platz 7

Tomi Amling Platz 8

 

DMV-Meisterschaft Superkartslalom 2006

Klasse 2

Martin Vitzthum Platz 1